Stand: 14.06.2015 19:09
Rang Land Segel_Nr Steuermann/Vorsch. Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 55222 Paul Feldhusen
Leon Goepfert
VSAW
VSAW
B044
B044
3 (3,0) 2 2,0 1 1,0 1 1,0 4,0 110,00
2 GER 47013 Uwe Stumpf
Edda Elsner
SVS
SVR
T001
B116
2 2,0 5 (5,0) 2 2,0 2 2,0 6,0 107,11
3 GER 55225 Julian Köhle
Otto Schlosser
VSAW
VSAW
B044
B044
5 5,0 1 1,0 4 4,0 12 (12,0) 10,0 104,21
4 GER 55140 Marie Lorenz
Vivien Bahr
TSG
YCBG
B100
B120
1 1,0 13 (13,0) 11 11,0 5 5,0 17,0 101,32
5 GER 54501 Robert Plöttner
Tobias Jacobs
YCST
SPYC
B034
B023
12 12,0 3 3,0 3 3,0 15 (15,0) 18,0 98,42
6 GER 54788 Lucas Schlüter
Richard von Waldow
PYC
PYC
B048
B048
4 4,0 10 10,0 14 (14,0) 4 4,0 18,0 95,53
7 GER 54883 Niklas Fiedler
Julian Mathwig
SCS
RSN
BG041
BG058
9 (9,0) 7 7,0 5 5,0 6 6,0 18,0 92,63
8 GER 55019 Katharina Ziegan
Moritz Firek
TSG
YCBG
B100
B120
7 7,0 4 4,0 8 (8,0) 8 8,0 19,0 89,74
9 GER 55503 Steven Günther
Dennis Rolle
SVR
SCR
B116
B105
6 6,0 9 9,0 6 6,0 11 (11,0) 21,0 86,84
10 GER 51594 Johanna Schenk
Klara Fröhlich
VSAW
VSAW
B044
B044
DNF (45,0) 6 6,0 9 9,0 7 7,0 22,0 83,95
11 GER 55017 Leon Torka
Clara Emilia Torka
JSC
JSC
B004
B004
8 8,0 8 8,0 7 7,0 DNF (45,0) 23,0 81,05
12 GER 55016 Clara Schwirkmann
Alexandra Damerau
VSAW
VSAW
B044
B044
10 10,0 14 (14,0) 12 12,0 3 3,0 25,0 78,16
13 GER 54637 Franka Mehler
Vanessa Kaufmann
KAR
VBS
B041
B047
11 11,0 11 11,0 18 (18,0) 10 10,0 32,0 75,26
14 GER 5334 Carolin Schaaff
Sophie v. Waldow
VSAW
PYC
B044
B048
DNF (45,0) 18 18,0 10 10,0 9 9,0 37,0 72,37
15 GER 54699 Oda Hausmann
Léon Huschmann
VSAW
PYC
B044
B048
DNF (45,0) 15 15,0 15 15,0 14 14,0 44,0 69,47
16 GER 55658 Elisabeth Enders
Moritz Voigt
SCTB
SCTB
T003
T003
DNF (45,0) 12 12,0 17 17,0 18 18,0 47,0 66,58
17 GER 55265 Juliane Kaiser
Sarah Wurziger
SCTB
SCTB
T003
T003
DNF (45,0) 20 20,0 19 19,0 13 13,0 52,0 63,68
18 GER 55629 Fabian Lohmüller
Marco Dittmer
SGW
YCW
B108
B114
13 13,0 21 21,0 29 (29,0) 24 24,0 58,0 60,79
19 GER 53843 Hannah Profitlich
Henrike Germer
BSV 07
BSV 07
B051
B051
DNF (45,0) 19 19,0 23 23,0 16 16,0 58,0 57,89
20 GER 54305 Katharina Weinhold
Sonja Ahrendt
SPYC
SPYC
B023
B023
DNF (45,0) 26 26,0 13 13,0 22 22,0 61,0 55,00
21 GER 50054 Patricia Bircken
Saskia Kropp
VBS
VBS
B047
B047
DNF (45,0) 16 16,0 27 27,0 19 19,0 62,0 52,11
22 GER 54193 Merle Rehberg
Julia Alili


DNF (45,0) 22 22,0 20 20,0 21 21,0 63,0 49,21
23 GER 48291 Eberhard Peuker
Sibylle Peuker
SCTB
SCTB
T003
T003
DNF (45,0) 17 17,0 22 22,0 27 27,0 66,0 46,32
24 GER 54221 Marlene Schmolke
Jennifer Brose
KaR
YCST
B041
B034
DNF (45,0) 28 28,0 16 16,0 23 23,0 67,0 43,42
25 GER 55255 Jork Kliche
Lennard Zinsilowski
TSV
JSC
B006
B004
DNF (45,0) 24 24,0 24 24,0 20 20,0 68,0 40,53
26 GER 54746 Aurel Troschke
Garcia Kaletta
SPYC
SPYC
B023
B023
DNF (45,0) 32 32,0 21 21,0 17 17,0 70,0 37,63
27 GER 52059 Marti Kobbelt
Lennart Brun
VBS
VBS
B047
B047
DNF (45,0) 25 25,0 25 25,0 26 26,0 76,0 34,74
28 GER 54004 Arthur Schucht
Sebastian Frisch
VSAW
VSAW
B044
B044
DNF (45,0) 23 23,0 31 31,0 25 25,0 79,0 31,84
29 GER 52896 Tanios Helou
Nicola Großkreuz
SVR
SVR
B116
B116
DNF (45,0) 27 27,0 28 28,0 28 28,0 83,0 28,95
30 GER 51964 Philip Lindig
Laurin Wöhrle
SCTB
SCTB
T003
T003
DNF (45,0) 30 30,0 34 34,0 29 29,0 93,0 26,05
31 GER 53036 Jakob Eggert
Paula Rocke
SVEW
SVEW
BG014
BG014
DNF (45,0) 33 33,0 33 33,0 30 30,0 96,0 23,16
32 GER 50173 Erik Schulz
Max Lindemann
KAR
YCM
B041
B025
DNF (45,0) 29 29,0 36 36,0 32 32,0 97,0 20,26
33 GER 52400 Max Wittig
Robert Görner


DNF (45,0) 36 36,0 30 30,0 33 33,0 99,0 17,37
34 GER 53920 Erik Krispin
Florian Berner
SVEW
SVEW
BG014
BG014
DNF (45,0) 34 34,0 32 32,0 34 34,0 100,0 14,47
35 GER 54143 Nils Nerlich
Janno Rumpf
SVH
SVH
B031
B031
DNF (45,0) 35 35,0 35 35,0 31 31,0 101,0 11,58
36 GER 50242 Lukas Harenberg
Virginia Enders
TSCH
SV 1883
T006
DNF (45,0) 31 31,0 26 26,0 DNF 45,0 102,0 8,68
37 GER 53400 Jonas Janenz
Maximilian Tränkner
SVEW
SVEW
BG014
BG014
DNF (45,0) DNF 45,0 37 37,0 35 35,0 117,0 5,79
38 GER 53924 Joe Hartmann
Liron Toren
SVST
SVST
B029
B029
DNF (45,0) 37 37,0 DNF 45,0 DNS 45,0 127,0 2,89
39 GER 47262 Marie Fabig
Lisa Fabig
SVR
SVR
B116
B116
DNF (45,0) DNF 45,0 DNS 45,0 DNS 45,0 135,0 0,00
39 GER 53176 Aaron Vogel
Linus Hocke
SCW
SCW

DNF (45,0) DNF 45,0 DNS 45,0 DNS 45,0 135,0 0,00
39 GER 53300 Lily Hartmann
Daria Hinrichs
SVST
SVST
B029
B029
DNF (45,0) DNF 45,0 DNS 45,0 DNS 45,0 135,0 0,00
39 GER 48667 Charleen Postler
Carla Wichmann


DNS (45,0) DNS 45,0 DNS 45,0 DNS 45,0 135,0 0,00
39 GER 53915 Raphael Schleithoff
Fritz Pinnow
VSAW
VSAW
B044
B044
DNC (45,0) DNC 45,0 DNC 45,0 DNC 45,0 135,0 0,00
39 GER 55163 Daniel Göttlich
Linus Klasen
VSAW
PYC
B044
B048
DNC (45,0) DNC 45,0 DNC 45,0 DNC 45,0 135,0 0,00

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
W 4
Wettfahrtdatum
13.06.
14.06.
14.06.
14.06.
Wettfahrtstart
11:35
10:38
12:25
14:17
Zieleinlauf des Ersten
12:40
11:42
13:23
15:12
Wettfahrtende
13:00
12:02
13:40
15:27
Windrichtung
O
WSW
W
W
Windstärke (m/s)
3
6
6
6
Bahnlänge (sm)
5,00
8,00
7,00
7,00
Mittl. Geschwindigkeit (kn)
4,6
7,5
7,2
7,6
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.6 - (c) 2012 Günter Meissner