Stand: 19.04.2015 14:11
Rang Land Segel_Nr Segler Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 POL 1234 Marek Rospond YC PTTK POL 1 1,0 1 1,0 1 1,0 3,0 100,00
2 GER 12539 Lisa-Marie Kühn PSBDahme B094 3 3,0 10 10,0 2 2,0 15,0 99,03
3 POL 1881 Filip Miloszewski UKS BG POL 2 2,0 15 15,0 8 8,0 25,0 98,06
4 GER 13187 Vincent Bahr YCBG B120 7 7,0 20 20,0 9 9,0 36,0 97,09
5 POL 5941 Kacper Fabian Mks Szku POL 31 31,0 8 8,0 5 5,0 44,0 96,12
6 GER 12579 Marlene Ebert SGAM B110 34 34,0 2 2,0 16 16,0 52,0 95,15
7 GER 13297 Jean-Ali Franke VSAW B044 12 12,0 4 4,0 39 39,0 55,0 94,17
8 GER 13570 Colin Liebig SV 03 B049 19 19,0 34 34,0 4 4,0 57,0 93,20
9 GER 13535 Finn Semmer PYC B048 10 10,0 30 30,0 18 18,0 58,0 92,23
10 GER 11879 Tom Zwicker SVSF BG031 28 28,0 13 13,0 20 20,0 61,0 91,26
11 GER 1342 Mic Mohr PWV MV068 15 15,0 28 28,0 19 19,0 62,0 90,29
12 GER 13398 Martin Südi SGAM B110 32 32,0 25 25,0 6 6,0 63,0 89,32
13 GER 13200 Gesa Papenthin PYC B048 38 38,0 33 33,0 15 15,0 86,0 88,35
14 GER 12176 Niklas Klimke YCBG B120 51 51,0 26 26,0 10 10,0 87,0 87,38
15 GER 13166 Henning Wölker SV03 B049 25 25,0 51 51,0 13 13,0 89,0 86,41
16 GER 11304 Cornelius Falke SCA SA013 17 17,0 35 35,0 40 40,0 92,0 85,44
17 GER 13447 Leopold Brandl SV 03 B049 18 18,0 64 64,0 14 14,0 96,0 84,47
18 GER 12605 Marc Handschug SVPA BG028 35 35,0 24 24,0 37 37,0 96,0 83,50
19 GER 13375 Elisa Hartenberger YCW 61 MV012 66 66,0 17 17,0 21 21,0 104,0 82,52
20 GER 12980 Jelle Schwarze ROYC MV003 56 56,0 6 6,0 45 45,0 107,0 81,55
21 GER 13334 Greta Luise Steinicke RSC92 MV055 24 24,0 61 61,0 23 23,0 108,0 80,58
22 GER 13236 Levke Möller YCW MV032 37 37,0 42 42,0 33 33,0 112,0 79,61
23 GER 13591 Emily Nickelkoppe SCS BG041 78 78,0 3 3,0 32 32,0 113,0 78,64
24 GER 13227 Fabian Collignon VSAW B044 5 5,0 7 7,0 BFD 106,0 118,0 77,67
25 GER 13364 Susann Elsner SGS BG023 26 26,0 81 81,0 11 11,0 118,0 76,70
26 GER 13155 Ole-Christian Lüsch WSC 1925 MV002 54 54,0 58 58,0 7 7,0 119,0 75,73
27 GER 13433 Jannis Liebig SV 03 B049 68 68,0 49 49,0 3 3,0 120,0 74,76
28 GER 13225 Yannick Cabon BYC B046 40 40,0 52 52,0 28 28,0 120,0 73,79
29 GER 13268 Pascal Freund VSAW B044 13 13,0 5 5,0 BFD 106,0 124,0 72,82
30 GER 13434 Alexandra Krüger SSVR MV059 60 60,0 39 39,0 26 26,0 125,0 71,84
31 GER 13513 Justin Barth BYC B046 6 6,0 14 14,0 BFD 106,0 126,0 70,87
32 GER 13515 Mewes Wieduwild VSAW B044 8 8,0 BFD 106,0 12 12,0 126,0 69,90
33 GER 13362 Felix Hoffmann BYC B046 69 69,0 21 21,0 38 38,0 128,0 68,93
34 GER 13485 Tom Lukas Voigt VSAW B044 14 14,0 12 12,0 BFD 106,0 132,0 67,96
35 GER 13234 Luc Debuch SLRV N191 41 41,0 60 60,0 35 35,0 136,0 66,99
36 GER 13501 Rosa Kaya Rositzki YCBAYERL NW091 57 57,0 54 54,0 27 27,0 138,0 66,02
37 GER 13363 Marino Rychlitzki SVEW BG014 4 4,0 38 38,0 BFD 106,0 148,0 65,05
38 GER 12158 Elias Falke JSC B004 52 52,0 85 85,0 17 17,0 154,0 64,08
39 GER 12370 Philipp Kindler YCW 61 MV012 30 30,0 91 91,0 34 34,0 155,0 63,11
40 GER 13557 Malte Schrader JSC B004 74 74,0 47 47,0 36 36,0 157,0 62,14
41 GER 13569 Klara Pape VSAW B044 20 20,0 32 32,0 BFD 106,0 158,0 61,17
42 GER 13293 Tim Gericke YCBG B120 39 39,0 16 16,0 DSQ 106,0 161,0 60,19
43 GER 11443 Margarete Ulrich SGS BG023 61 61,0 72 72,0 29 29,0 162,0 59,22
44 GER 12993 Patrick Freund VSAW B044 11 11,0 48 48,0 BFD 106,0 165,0 58,25
45 GER 12586 Svenja Mehner SCS BG032 77 77,0 67 67,0 24 24,0 168,0 57,28
46 GER 13500 Carl Krause RSC92 MV055 23 23,0 40 40,0 BFD 106,0 169,0 56,31
47 GER 13400 Marla Bergmann MSC HA033 36 36,0 29 29,0 BFD 106,0 171,0 55,34
48 GER 12459 Lilly Schrey SCO B022 73 73,0 74 74,0 25 25,0 172,0 54,37
49 GER 12887 Albert Paschen VSAW B044 9 9,0 59 59,0 BFD 106,0 174,0 53,40
50 GER 13406 Maximilian Zoska SCA1909 B117 50 50,0 82 82,0 42 42,0 174,0 52,43
51 GER 13505 Catharina Schaaff VSAW B044 33 33,0 36 36,0 BFD 106,0 175,0 51,46
52 GER 13376 Marius Köhler SCTB T003 47 47,0 23 23,0 BFD 106,0 176,0 50,49
53 GER 13311 Thore Thoma 16 16,0 56 56,0 BFD 106,0 178,0 49,51
54 GER 12984 Johannes Machur ASVZR MV035 93 93,0 41 41,0 44 44,0 178,0 48,54
55 GER 13267 Thorben Schlüter SVR B116 27 27,0 46 46,0 BFD 106,0 179,0 47,57
56 GER 13352 Theresa Kloss SGAM B110 22 22,0 53 53,0 BFD 106,0 181,0 46,60
57 GER 12655 Ole Mohrenweiser 1.SVBS SA002 53 53,0 27 27,0 BFD 106,0 186,0 45,63
58 GER 13087 Tristan Siewert YCW 61 MV012 62 62,0 77 77,0 47 47,0 186,0 44,66
59 GER 12337 Luca Fischer SCHP SC002 45 45,0 37 37,0 BFD 106,0 188,0 43,69
60 GER 13553 Flora v.Waldow PYC B048 72 72,0 11 11,0 BFD 106,0 189,0 42,72
61 GER 13209 Maximilian Brandl SV 03 B049 75 75,0 9 9,0 BFD 106,0 190,0 41,75
62 GER 13307 Alina Keim SVS B055 63 63,0 22 22,0 BFD 106,0 191,0 40,78
63 GER 13199 Christian Heyne YCBAYERL NW091 64 64,0 BFD 106,0 22 22,0 192,0 39,81
64 GER 13275 Laura Pukropski FBGY BG006 43 43,0 45 45,0 BFD 106,0 194,0 38,83
65 GER 13226 Linda Hensel TSG B100 81 81,0 84 84,0 31 31,0 196,0 37,86
66 GER 12794 Josefin Bultmann YCBG B120 46 46,0 50 50,0 BFD 106,0 202,0 36,89
67 GER 13090 Kjell Semmer PYC B048 42 42,0 55 55,0 BFD 106,0 203,0 35,92
68 GER 11702 Fabio Seutz DJC B099 80 80,0 19 19,0 BFD 106,0 205,0 34,95
69 GER 12742 Lukas Kleinow BYC B046 55 55,0 44 44,0 BFD 106,0 205,0 33,98
70 GER 13292 Johanna Henschel YCBG B120 88 88,0 73 73,0 46 46,0 207,0 33,01
71 GER 12912 Felix Schießer YCW 61 MV012 90 90,0 80 80,0 43 43,0 213,0 32,04
72 GER 13518 Nele Thierfelder SCS BG041 95 95,0 89 89,0 30 30,0 214,0 31,07
73 CZE 2051 Zosia Burska YC CERE CZE 91 91,0 18 18,0 BFD 106,0 215,0 30,10
74 GER 13258 Lotte von Schönfels SV 03 B049 21 21,0 95 95,0 BFD 106,0 222,0 29,13
75 GER 13313 Ellen Wittenberg SV 03 B049 48 48,0 71 71,0 BFD 106,0 225,0 28,16
76 GER 13308 Lucy Kornfeil SVS B055 89 89,0 31 31,0 BFD 106,0 226,0 27,18
77 GER 13361 Victor Perschmann PYC B048 99 99,0 88 88,0 41 41,0 228,0 26,21
78 GER 12902 Phillip Hadamczik BYC B046 44 44,0 79 79,0 BFD 106,0 229,0 25,24
79 GER 12877 Paula Schütze PYC B048 67 67,0 57 57,0 BFD 106,0 230,0 24,27
80 GER 13082 Ben Löken VSAW B044 83 83,0 43 43,0 BFD 106,0 232,0 23,30
81 GER 13556 Till Kremonke SVLSW SC022 97 97,0 90 90,0 49 49,0 236,0 22,33
82 GER 13048 Konstantin Töpfer TSG B100 59 59,0 75 75,0 BFD 106,0 240,0 21,36
83 GER 12952 Vincent Becker VSAW B044 65 65,0 69 69,0 BFD 106,0 240,0 20,39
84 GER 12813 Konstantin Kloss SGAM B110 29 29,0 BFD 106,0 BFD 106,0 241,0 19,42
85 GER 13458 Tim Neumann SVR B116 70 70,0 68 68,0 BFD 106,0 244,0 18,45
86 GER 12182 Justin Abendroth SV 03 B049 102 102,0 96 96,0 48 48,0 246,0 17,48
87 GER 13067 Anika Witt PYC B048 49 49,0 92 92,0 BFD 106,0 247,0 16,50
88 GER 13033 Line Wolters PYC B048 76 76,0 65 65,0 BFD 106,0 247,0 15,53
89 GER 12934 Titus Schildhauer SPYC B023 71 71,0 70 70,0 BFD 106,0 247,0 14,56
90 GER 12226 Fiete Schmelzer SSVAW BG004 58 58,0 86 86,0 BFD 106,0 250,0 13,59
91 GER 13260 Carlotta Hölzle VSAW B044 85 85,0 62 62,0 BFD 106,0 253,0 12,62
92 GER 13390 Henriette Haberland SCA B043 86 86,0 63 63,0 BFD 106,0 255,0 11,65
93 GER 13571 Niklas Mügge SV 03 B049 82 82,0 78 78,0 BFD 106,0 266,0 10,68
94 GER 12562 Tim Eigendorf YCW 61 MV012 98 98,0 66 66,0 BFD 106,0 270,0 9,71
95 GER 13462 Bente Batzing YCW MV032 79 79,0 87 87,0 BFD 106,0 272,0 8,74
96 GER 13286 Lukas Fischer SCO B022 96 96,0 76 76,0 BFD 106,0 278,0 7,77
97 GER 11568 Anna-Rosina Klimke YCBG B120 92 92,0 83 83,0 BFD 106,0 281,0 6,80
98 GER 12639 Wilma Kloß SCK B103 84 84,0 93 93,0 BFD 106,0 283,0 5,83
99 GER 12890 Clara Südi SGAM B110 87 87,0 BFD 106,0 BFD 106,0 299,0 4,85
100 GER 13259 Tim Grosskreutz SV 03 B049 101 101,0 94 94,0 BFD 106,0 301,0 3,88
101 GER 11579 Lukas Nachtigall SGS BG001 94 94,0 BFD 106,0 BFD 106,0 306,0 2,91
102 GER 12621 Kilian Mühle SPYC B023 103 103,0 97 97,0 BFD 106,0 306,0 1,94
103 GER 12608 Lisa Kremonke SVLSW SC022 100 100,0 BFD 106,0 BFD 106,0 312,0 0,97
104 GER 12042 Jan Vincent Eckardt SGAM B110 DNC 106,0 DNC 106,0 DNC 106,0 318,0 0,00
104 GER 13397 Moritz Fischer SGAM B110 DNC 106,0 DNC 106,0 DNC 106,0 318,0 0,00

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
Wettfahrtdatum
18.04.
18.04.
18.04.
Wettfahrtstart
11:40
13:25
15:56
Zieleinlauf des Ersten
12:37
14:16
16:49
Wettfahrtende
12:50
14:26
16:58
Windrichtung
NNW-N
N
N
Windstärke (m/s)
4-6
4-8
4-6
Bahnlänge (sm)
3,00
3,00
3,00
Mittl. Geschwindigkeit (kn)
3,2
3,5
3,4
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.6 - (c) 2012 Günter Meissner