Rahnsdorfer 420er&z-Jollen Pokal 2017

10./11.6.2017

Ergebnis: 420er

Stand: 11.06.2017 14:33
Rang Land Segel_Nr Steuermann/Vorsch. Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 55140 Vincent Bahr
Lars Kleinwächter
YCBG
PYC
B120
B048
1 1,0 4 4,0 6 (6,0) 2 2,0 7,0
2 GER 56153 Niklas Klimke
Elias Falke
YCBG
JSC
B120
B004
2 2,0 2 2,0 13 (13,0) 4 4,0 8,0
3 GER 55139 Marie Lorenz
Johanna Henschel
TSG
YCBG
B100
B120
3 3,0 5 5,0 DSQ (37,0) 1 1,0 9,0
4 GER 45264 Jörg Wolf
Dirk Eismann
SCTZ
SCTB
T002
T003
4 4,0 8 (8,0) 2 2,0 7 7,0 13,0
5 GER 55503 Tim Gericke
Maximilian Zoska
YCBG
SCA1909
B120
B117
5 5,0 10 (10,0) 3 3,0 5 5,0 13,0
6 GER 55504 Vivien Bahr
Theresa Kloss
YCBG
SGAM
B120
B110
9 (9,0) 7 7,0 5 5,0 3 3,0 15,0
7 GER 56154 Josefin Bultmann
Anna-Rosina Klimke
YCBG
YCBG
B120
B120
6 6,0 UFD (37,0) 1 1,0 9 9,0 16,0
8 GER 54883 Daria Salewski
Anne Fiedler
SCS
SCS
BG041
BG041
8 8,0 1 1,0 11 (11,0) 8 8,0 17,0
9 GER 55784 Maxime Brevart
Titus Schildhauer
SVPA
SVPA
BG028
BG028
7 7,0 13 13,0 4 4,0 20 (20,0) 24,0
10 GER 52496 Alois Schmidtchen
Jonas Hempel
SCS
SCS
BG041
BG041
10 10,0 9 9,0 7 7,0 14 (14,0) 26,0
11 GER 53400 Hanna Emmer
Jakob Emmer
SVKL/S
SVEW
BG053
BG014
14 14,0 12 12,0 15 (15,0) 6 6,0 32,0
12 GER 54150 Cornelius Falke
Marvin Bornemann
SGAM
SCA
B110
SA013
17 17,0 29 (29,0) 8 8,0 11 11,0 36,0
13 GER 55255 Jork Kliche
Paul König
TSV
JSC
B006
B004
DNF (37,0) 3 3,0 18 18,0 18 18,0 39,0
14 GER 54501 Robert Plöttner
Katharina Weinhold
YCST
SVSL
B034
B042
13 13,0 21 (21,0) 17 17,0 10 10,0 40,0
15 GER 54645 Justin Venger
Sissi Wensel
WYC
WYC
BW002
BW002
16 16,0 11 11,0 14 14,0 22 (22,0) 41,0
16 GER 55018 Nil Gerrit Nerlich
Janno Rumpf
SVH
SVH
B031
B031
15 15,0 UFD (37,0) 12 12,0 15 15,0 42,0
17 GER 54343 Susanne Gruss
Jonah Vogel
SCW
SCW
SC013
SC013
24 24,0 25 (25,0) 10 10,0 12 12,0 46,0
18 GER 56182 Justus Iserhagen
Fynn Hölzel
SCW
SCW
SC013
SC013
26 26,0 16 16,0 9 9,0 31 (31,0) 51,0
19 GER 54637 Nina Tölke
Max Sonderhausen
KAR
SPYC
B041
B023
19 19,0 24 (24,0) 20 20,0 13 13,0 52,0
20 GER 53623 Lisa-Marie Kühn
Timon Braun
PSBDahme
SCF 1891
B094
B118
21 (21,0) 18 18,0 16 16,0 19 19,0 53,0
21 GER 54746 Aurel Troschke
Ilia Rabaschuss
SPYC
SPYC
B023
B023
34 (34,0) 14 14,0 21 21,0 21 21,0 56,0
22 GER 54221 Erik Schulz
Max Lindemann
KAR
YCM
B041
B025
18 18,0 17 17,0 26 (26,0) 23 23,0 58,0
23 GER 54435 Clara Rietz
Melissa Kleiß
PSV
SVPA
BG009
BG028
11 11,0 26 (26,0) 23 23,0 25 25,0 59,0
24 GER 54305 Elisabeth Weinhold
Nele Wettstein
SVSL
SCG
B042
B028
23 23,0 15 15,0 22 22,0 24 (24,0) 60,0
25 GER 55225 Antonia Voigt
Hannah-Sophia Weggässer
SVEW
SVEW
BG014
BG014
30 (30,0) 19 19,0 27 27,0 17 17,0 63,0
26 GER 55655 Lilly Schrey
Finn Widera
SCO
SCO
B022
B022
20 20,0 20 20,0 24 24,0 27 (27,0) 64,0
27 GER 54214 Nicole Seyffert
Leonie Richter
SCSZ
SCSZ
N068
N068
31 (31,0) 27 27,0 25 25,0 16 16,0 68,0
28 GER 52497 Paul Hübner
Bastian Herrmann
PSV
PSV
BG009
BG009
22 22,0 22 22,0 29 (29,0) 26 26,0 70,0
29 GER 54636 Dorkas Heidotting
Ellen Seyffert
SCSZ
SCSZ
N068
N068
UFD (37,0) 6 6,0 UFD 37,0 29 29,0 72,0
30 GER 52896 Jette Mai
Georg Brandt
SVR
SVR
B116
B116
25 25,0 30 30,0 19 19,0 33 (33,0) 74,0
31 GER 50387 Enno Rademann
Markus Wasilge
SCS
SCS
BG041
BG041
27 27,0 23 23,0 30 30,0 DNF (37,0) 80,0
32 FRA 55087 Stan Picard
Finlay Georgeson
Lisot
Lisot
FRA
FRA
12 12,0 UFD (37,0) DNS 37,0 DSQ 37,0 86,0
33 GBR 54578 Marie Wensel
Sophie Wensel
WYC
WYC
BW002
BW002
28 28,0 32 (32,0) 28 28,0 30 30,0 86,0
34 GER 54019 Yasmin Czarnowski
Jennifer Brose
SVSL
YCST
B042
B034
29 29,0 31 31,0 32 (32,0) 28 28,0 88,0
35 GER 49539 Laurin Wendt
Anton Weber
SVH
WSV 22
B031
B033
32 (32,0) 28 28,0 31 31,0 32 32,0 91,0
36 GER 52992 Lilly Weigt
Paul Imer
SCF 1891
SGAM
B118
B110
33 33,0 33 33,0 33 33,0 34 (34,0) 99,0

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
W 4
Windrichtung
WNW
WNW
WNW
SW
Windstärke (m/s)
6
6
6
4
Bahnlänge (sm)
6,00
5,00
4,50
4,50
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.6 - (c) 2012 Günter Meissner