27. Rahnsdorfer Opti-Pokal

22./23.4.17

Ergebnis: Opti B

Stand: 23.04.2017 14:48
Rang Land Segel_Nr Steuermann/Vorsch. Club DSVNr 1.W 2.W 3.W Ges Pk
1 GER 13390 Hans Haberland SCA B043 1 2 5 8,0
2 GER 12211 Annabelle Knoop PYC B048 5 3 2 10,0
3 POL 1822 Jakub Marciniak KSW BALT POL 3 4 4 11,0
4 POL 1805 Michal Jaroszek KSW BALT POL 2 7 3 12,0
5 POL 1778 Mikolaj Bazyli KSW BALT POL 10 10 1 21,0
6 GER 12592 Viktoria Royeck TSG B100 7 9 7 23,0
7 GER 10851 Paul Kühling PYC B048 11 8 9 28,0
8 GER 1005 Samuel Tolckmitt PYC B048 9 14 6 29,0
9 POL 1262 Wiktoria Halabaty MKZ OPTI POL 6 1 24 31,0
10 GER 11640 Leonie Böcker PYC B048 14 11 8 33,0
11 GER 13039 Philipp Riedel PYC B048 12 12 13 37,0
12 GER 13018 Matteo Schölzel SLRV N191 15 6 18 39,0
13 GER 7977 Liska Keim SVS B055 8 13 29 50,0
14 GER 13113 Samuel Böttger PYC B048 26 16 14 56,0
15 GER 12935 Adrian Gewers BYC B046 4 5 DNC 68,0
16 GER 11960 William Scholz PYC B048 35 15 23 73,0
17 GER 11333 Martin Hirschberg PYC B048 24 17 34 75,0
18 GER 13486 Anna-Katharina Schmölzer TSG B100 17 DNF 11 87,0
19 GER 12009 Klemens Lietzmann SVR B116 20 DNF 10 89,0
20 GER 12050 Nikolaus Koplin BYC B046 18 DNF 16 93,0
21 GER 13048 Mathilda Nowka TSG B100 16 DNF 27 102,0
22 GER 11005 Hannah Titz SCP BG012 21 DNF 22 102,0
23 GER 12132 Amélie Royeck TSG B100 30 DNF 15 104,0
24 GER 13219 Anton Gesell WSV-Müri MV056 28 DNF 19 106,0
25 GER 13082 Josefine Löken VSAW B044 23 DNF 25 107,0
26 GER 13453 Leo Walczuch WSV-Müri MV056 22 DNF 31 112,0
27 GER 13234 Carlo Wedel SLRV N191 25 DNF 28 112,0
28 GER 11247 Rose Ida Hermsdorf SCP BG012 27 DNF 26 112,0
29 GER 1105 Theo Piesker YCBG B120 31 DNF 30 120,0
30 GER 10933 Tim Breitkopf SVR B116 29 DNF 33 121,0
31 GER 12054 Leander Seelig YCBG B120 34 DNF 32 125,0
32 GER 1359 Helene Hornschuh YCBG B120 DNS DNS 12 130,0
33 GER 11977 Emilia Braun SCF 1891 B118 13 DNF DNF 131,0
34 GER 3187 Leonard Jank YCBG B120 DNF DNS 17 135,0
35 GER 12228 Skipp Frahm SVR B116 19 DNF DNC 137,0
36 GER 11627 Orlando Robeck SCP BG012 DNS DNS 20 138,0
37 GER 11586 Inga Martina Hörnke YCBG B120 DNS DNS 21 139,0
38 GER 10127 Ben Berndt SVR B116 32 DNF DNC 150,0
39 GER 12878 Eva Wiese VSAW B044 33 DNF DNF 151,0
40 GER 13226 Victor Hensel TSG B100 DNS DNF DNF 177,0
40 GER 12530 Tizian Cosmo Hoppe TSG B100 DNF DNS DNF 177,0
40 GER 1139 Max Jasper Jahn SCA1921 B091 DNC DNC DNF 177,0
40 GER 13217 Johann Haack WSV-Müri MV056 DNF DNS DNC 177,0
40 GER 11994 Caspar Conrad SV 03 B049 DNS DNS DNC 177,0
40 GER 12922 Leif Böttger SV 03 B049 DNS DNS DNC 177,0
40 GER 1116 Jonas de Beus BYC B046 DNC DNC DNC 177,0
40 GER 7497 Finn Rustler TSG B100 DNC DNC DNC 177,0
40 GER 11177 Nelson Braun BYC B046 DNC DNC DNC 177,0
40 GER 11243 Florian Beuth BYC B046 DNC DNC DNC 177,0
40 GER 11258 Emma Pape VSAW B044 DNC DNC DNC 177,0
40 GER 11646 Caspar Fischer SPYC B023 DNC DNC DNC 177,0
40 GER 11995 Clara Haustedt SV 03 B049 DNC DNC DNC 177,0
40 GER 12283 Greta Fiedler WSV-Müri MV056 DNC DNC DNC 177,0
40 GER 12611 Marie Christin Pakos SV 03 B049 DNC DNC DNC 177,0
40 GER 12638 Linda Pape VSAW B044 DNC DNC DNC 177,0
40 GER 12655 Finn-Henry Reyels BYC B046 DNC DNC DNC 177,0
40 GER 13216 Luisa Schliemann WSV-Müri MV056 DNC DNC DNC 177,0
40 GER 13297 Nino von Roëll VSAW B044 DNC DNC DNC 177,0

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
Windrichtung
WNW
WNW
W
Windstärke (m/s)
8
9
9
Bahnlänge (sm)
3,00
3,00
2,80
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.6 - (c) 2012 Günter Meissner