Stand: 16.06.2013 13:38
Rang Land Segel_Nr Steuermann/Vorsch. Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 53596 Philipp Loewe
Sebastian Kirschbaum
VSAW
YCBG
B044
B120
2 2,0 1 1,0 5 (5,0) 3 3,0 6,0 110,00
2 GER 53984 Tatjana Hoesch
Leonie Eichhorst
BYC
PYC
BA001
B048
3 3,0 2 2,0 1 1,0 4 (4,0) 6,0 107,50
3 GER 47013 Uwe Stumpf
Dirk Eismann
SVS
SCTB
T001
T003
1 1,0 3 3,0 2 2,0 8 (8,0) 6,0 105,00
4 GER 52991 Mike Przybyl
Dominik Wölk
PYC
YCBG
B048
B120
4 4,0 5 5,0 3 3,0 10 (10,0) 12,0 102,50
5 GER 53915 Jakob Rohner
Raphael Schleithoff
VSAW
VSAW
B044
B044
9 9,0 4 4,0 15 (15,0) 1 1,0 14,0 100,00
6 GER 54221 Johanna Maske
Felicia Moeltzner
KAR
KAR
B041
B041
7 (7,0) 7 7,0 4 4,0 5 5,0 16,0 97,50
7 GER 54495 Anna Held
Charlotte Graffunder
SCG
PYC
B028
B048
6 6,0 6 6,0 7 (7,0) 6 6,0 18,0 95,00
8 GER 52784 Frederick Eichhorst
Julius Erbach
PYC
PYC
B048
B048
5 5,0 8 8,0 6 6,0 11 (11,0) 19,0 92,50
9 GER 54654 Erik Kliche
Jork Kliche
TSV
TSV
B006
B006
10 10,0 11 (11,0) 10 10,0 2 2,0 22,0 90,00
10 GER 54499 Lisa Hoffmann
Emily Hoffmann
SKN
SKN
B005
B005
18 (18,0) 13 13,0 11 11,0 7 7,0 31,0 87,50
11 GER 53920 Laura Berner
Carolin Buder
SVEW
SVEW
BG014
BG014
11 11,0 16 (16,0) 8 8,0 12 12,0 31,0 85,00
12 GER 54883 Niklas Fiedler
Alexander Petzold
SCS
SCS
BG041
BG041
15 15,0 23 (23,0) 9 9,0 15 15,0 39,0 82,50
13 GER 52896 Svenja Schwark
Vanessa Kaufmann
SVR
SVR
B116
B116
13 13,0 10 10,0 18 (18,0) 17 17,0 40,0 80,00
14 GER 53175 Stella Dietrich
Meret Nägele
VSAW
VSAW
B044
B044
16 (16,0) 14 14,0 12 12,0 14 14,0 40,0 77,50
15 GER 54023 Lukas Wiese
Hans Reinhardt
SVSF
SVSF
BG031
BG031
21 (21,0) 12 12,0 14 14,0 16 16,0 42,0 75,00
16 GER 54342 Leonhard Klug
Louis Kreienbaum
PYC
PYC
B048
B048
20 (20,0) 17 17,0 13 13,0 13 13,0 43,0 72,50
17 GER 53845 Chiara Kloten
Leander Kamm
PYC
PYC
B048
B048
8 8,0 20 20,0 26 (26,0) 22 22,0 50,0 70,00
18 GER 52428 Tobias Jacobs
Jan-Michael Seltrecht
TSC
VBS
B002
B047
12 12,0 19 19,0 28 (28,0) 20 20,0 51,0 67,50
19 GER 53176 Aaron Vogel
Linus Hocke
SCW
SCW
SC013
SC013
29 (29,0) 15 15,0 20 20,0 23 23,0 58,0 65,00
20 GER 53626 Moritz Rüster
Jonas Roske
SSVAW
SGS
BG004
BG001
23 23,0 21 21,0 17 17,0 26 (26,0) 61,0 62,50
21 GER 54193 Max Sondershausen
Welf Rehberg
SPYC
VBS
B023
B047
25 25,0 31 (31,0) 16 16,0 21 21,0 62,0 60,00
22 GER 52608 Annika Westhoff
Joshua Fraedrich
JSC
JSC
B004
B004
19 19,0 24 24,0 19 19,0 27 (27,0) 62,0 57,50
23 GER 52232 Max Salzwedel
Nico Ambrasas
VSAW
VSAW
B044
B044
14 14,0 22 22,0 27 27,0 35 (35,0) 63,0 55,00
24 GER 54953 Eva Schumacher
Charlotte Schuc Schucht
VSAW
VSAW
B044
B044
27 (27,0) 18 18,0 22 22,0 24 24,0 64,0 52,50
25 GER 51964 Juliane Kaiser
Sarah Wurziger
SCTB
SCTB
T003
T003
17 17,0 29 (29,0) 23 23,0 29 29,0 69,0 50,00
26 GER 53723 Selina Frisch
Anna Lena Autzen
VSAW
VSAW
B044
B044
35 (35,0) 30 30,0 25 25,0 18 18,0 73,0 47,50
27 GER 53623 Maximilian Kühn
Martin Sauer
PSBDahme
PSBDahme
B094
B094
22 22,0 32 (32,0) 24 24,0 28 28,0 74,0 45,00
28 GER 54501 Robert Plöttner
Jasmin Kilian
YCST
YCST
B034
B034
24 24,0 25 25,0 30 (30,0) 25 25,0 74,0 42,50
29 GER 52588 Melina Magnor
Pascal Vanselow
TSV
TSV
B006
B006
33 33,0 9 9,0 33 33,0 37 (37,0) 75,0 40,00
30 GER 50250 Anna Rathai
Justus Heinecker
WSV-BL
WSV-BL
H004
H004
34 (34,0) 27 27,0 32 32,0 19 19,0 78,0 37,50
31 GER 54762 Valentina Tast
Lena Sophie Gäbler
RSVM
RSVM
MV007
MV007
26 26,0 DNC (47,0) DNC 47,0 9 9,0 82,0 35,00
32 GER 54343 Anissa Renner
Beatrice Ulbrich
SCW
SCW
SC013
SC013
31 31,0 37 (37,0) 21 21,0 31 31,0 83,0 32,50
33 GER 51595 Winnie Lippert
Lea-Marie Blume
WSV1921
YCBG
B102
B120
30 30,0 26 26,0 29 29,0 34 (34,0) 85,0 30,00
34 GER 50246 Johannes Raßbach
Tobias Lailach
SCTB
SCTB
T003
T003
28 28,0 35 (35,0) 34 34,0 32 32,0 94,0 27,50
35 GER 52639 Jonas Albrecht
Tillman Besser
TSG
DJC
B100
B099
32 32,0 28 28,0 37 (37,0) 36 36,0 96,0 25,00
36 GER 49336 Elisabeth Enders
Moritz Voigt
SCTB
SCTB
T003
T003
36 36,0 39 39,0 31 31,0 43 (43,0) 106,0 22,50
37 GER 54019 Yasmin Czarnowski
Jennifer Brose
SVSL
YCST
B042
B034
40 (40,0) 34 34,0 35 35,0 39 39,0 108,0 20,00
38 GER 52892 Elin Renner
Ludwig Hohmann
SCW
SCW
SC013
SC013
41 (41,0) 41 41,0 41 41,0 30 30,0 112,0 17,50
39 GER 53599 Merle Rehberg
Julia Alili
VBS
SCA1909
B047
B117
39 39,0 33 33,0 40 40,0 41 (41,0) 112,0 15,00
40 GER 50054 Patricia Bircken
Saskia Kropp
VBS
VBS
B047
B047
38 (38,0) 36 36,0 38 38,0 38 38,0 112,0 12,50
41 GER 48644 Ronja Dörnfeld
Livia Leske
TSG
TSG
B100
B100
37 37,0 38 38,0 39 39,0 40 (40,0) 114,0 10,00
42 GER 54004 Leopold Brockdorff
Arthur Schucht
VSAW
VSAW
B044
B044
DNF (47,0) 40 40,0 36 36,0 42 42,0 118,0 7,50
43 GER 54497 Patricia Poltze
Victoria Poltze
SPYC
SPYC
B023
B023
OCS (47,0) DNC 47,0 DNC 47,0 33 33,0 127,0 5,00
44 GER 51372 Anja Thiel
Mike Arnold
SVST
SVH
B029
B031
42 42,0 42 42,0 DNF (47,0) DNF 47,0 131,0 2,50
45 GER 54305 Julia Klähne
Katharina Weinhold
SVR
SPYC
B116
B023
DNF (47,0) DNC 47,0 DNC 47,0 DNC 47,0 141,0 0,00
45 GER 54493 Katharina Ziegan
Laura Albrecht
TSG
SGW
B100
B108
DNC (47,0) DNC 47,0 DNC 47,0 DNC 47,0 141,0 0,00

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
W 4
Windrichtung
SSE
SSE
S
SW
Windstärke (m/s)
4-7
5-8
4-7
7
Bahnlänge (sm)
4,90
4,90
5,60
7,00
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.6 - (c) 2012 Günter Meissner