BM 15qm JK und Müggelpokal O-Jollen

12./13.06.2010

Ergebnis: 15qm JK

Stand: 13.06.2010 14:10
Rang Land Segel_Nr Steuermann/Vorsch. Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 1773 Michael Hotho
Hugo Dölfes
SCP
ESTM
BA077
N052
4 (4,0) 1 1,0 1 1,0 1 1,0 3,0 132,00
2 GER 1425 Bernd Lücke
Jens Lücke
SVH
SVH
N062
N062
1 1,0 8 (8,0) 4 4,0 2 2,0 7,0 121,00
3 GER 1410 Dieter Altenburg
Wolfgang Rusche
STSV
STSV
N048
N048
2 2,0 2 2,0 7 (7,0) 3 3,0 7,0 110,00
4 GER 1728 Wolfgang Weber
Christian Weber
STSV
STSV
N048
N048
6 (6,0) 3 3,0 2 2,0 5 5,0 10,0 99,00
5 GER 1407 Tanja Kühnle
Kühnle Werner
WYC
WVF
BW002
BW008
8 (8,0) 4 4,0 3 3,0 6 6,0 13,0 88,00
6 GER 1432 Wilfried Schweer
Daniel Frahm
STSV
STSV
N048
N048
7 (7,0) 5 5,0 6 6,0 4 4,0 15,0 77,00
7 AUT 196 Robert Mayr
Falko Ronnebaum
SCC
SCC
N176
N176
5 5,0 7 7,0 5 5,0 8 (8,0) 17,0 66,00
8 GER 1895 Matthias Kiel
Andreas Müh
YCVH
SCHan
N083
N047
3 3,0 9 (9,0) 9 9,0 7 7,0 19,0 55,00
9 GER 1884 Hans-Peter Fink
Tobias Fink
PYC
PYC
B048
B048
9 9,0 6 6,0 8 8,0 10 (10,0) 23,0 44,00
10 GER 1366 Bernd Bühmann
Andrea Rietig
SLSV
SLSV
N043
N043
12 12,0 DNF (15,0) 10 10,0 9 9,0 31,0 33,00
11 GER 1364 Klaus Ohrmann
Klaus Wehmeyer
BSC
BSC
NW048
NW048
10 10,0 10 10,0 12 (12,0) 11 11,0 31,0 22,00
12 GER 1706 Jürgen Kneiding
Ralph Nossack
VSW
SCB98
B113
B095
11 11,0 11 11,0 11 11,0 12 (12,0) 33,0 11,00
13 GER 1717 Robert Heymann
Thomas Schüler
MSVB
MSVB
BG020
BG020
DNC (15,0) DNC 15,0 DNC 15,0 DNC 15,0 45,0 0,00
13 GER 1862 Stephan Henkel
Kirsten Nutt
YCNM
YCNM
BG018
BG018
DNC (15,0) DNC 15,0 DNC 15,0 DNC 15,0 45,0 0,00

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
W 4
Wettfahrtdatum
12. 0.
12.06.
12.06.
13.06.
Wettfahrtstart
11:25
12:55
14:45
11:05
Zieleinlauf des Ersten
12:18
14:07
16:05
12:17
Wettfahrtende
12:23
14:14
16:12
12:25
Windrichtung
SW
WSW
WSW
WSW
Windstärke (m/s)
4-8
3-6
3-5
4-7
Bahnlänge (sm)
7,00
7,00
7,00
7,00
Mittl. Geschwindigkeit (kn)
7,9
5,8
5,3
5,8
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.4b - (c) 2008 Günter Meissner