Stand: 20.06.2010 15:06
Rang Land Segel_Nr Steuermann/Vorsch. Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 52991 Patrik Drees
Jannis Kaminski-Reith
VSAW
VSAW
B044
B044
1 1,0 1 1,0 1 1,0 3,0 110,00
2 GER 53627 Max Gläser
Enrico Schütz
PYC
PYC
B048
B048
2 2,0 3 3,0 2 2,0 7,0 107,44
3 GER 53927 Nickel Maximilian
Leistenschneide Georg
BYC
SVR
B046
B116
6 6,0 4 4,0 6 6,0 16,0 104,88
4 GER 53596 Christian Freiberger
Leon Probandt
VSAW
VSAW
B044
B044
11 11,0 5 5,0 4 4,0 20,0 102,33
5 GER 53340 Alexandra Beck
Laura Fischer
DTYC
DTYC
BA004
BA004
5 5,0 8 8,0 7 7,0 20,0 99,77
6 GER 51806 Lena Stückl
Franziska Mäge
DTYC
BYC
BA004
BA001
17 17,0 2 2,0 3 3,0 22,0 97,21
7 GER 47013 Uwe Stumpf
Ulrike Funke
SVS
SVS
T001
T001
10 10,0 12 12,0 5 5,0 27,0 94,65
8 GER 51964 Florian Greiner
Dustin Funk
SCTB
SCTB
T003
T003
7 7,0 11 11,0 14 14,0 32,0 92,09
9 GER 53147 Annick Mommsen
Anja Ehrmann
JSC
JSC
B004
B004
9 9,0 16 16,0 8 8,0 33,0 89,53
10 GER 53175 Luzie Glock
Anna Markfort
VSAW
JSC
B044
B004
8 8,0 14 14,0 12 12,0 34,0 86,98
11 GER 53541 Nikolas Warminski
Antonia Noll
BYC
BYC
B046
B046
13 13,0 6 6,0 17 17,0 36,0 84,42
12 GER 54019 Jaspar Seidlitz
Arved Enders-Seidlitz
JSC
JSC
B004
B004
3 3,0 15 15,0 21 21,0 39,0 81,86
13 GER 53845 Leon Kloten
Johannes Held
PYC
SCG
B048
B028
18 18,0 17 17,0 11 11,0 46,0 79,30
14 GER 51361 Paul Rosenau
Johannes Hillmer
SCF 1891
SCF 1891
B118
B118
14 14,0 9 9,0 25 25,0 48,0 76,74
15 GER 53628 Justus Mueller
Yannek Wloch
BYC
VSAW
B046
B044
19 19,0 10 10,0 22 22,0 51,0 74,19
16 GER 52131 Isabel Ruhnke
Maria Vitek
SPYC
SCG
B023
B028
12 12,0 21 21,0 18 18,0 51,0 71,63
17 GER 45264 Dirk Wolf
Dirk Eismann
SCTZ
SCTB
T002
T003
15 15,0 13 13,0 23 23,0 51,0 69,07
18 GER 50970 Anne Brauer
Karoline Göltzer
SGAM
SGAM
B110
B110
4 4,0 25 25,0 30 30,0 59,0 66,51
19 GER 50152 Janna Kruhl
Maresa Gallinger
BYC
BYC
B046
B046
DNC 44,0 7 7,0 9 9,0 60,0 63,95
20 GER 54060 Joshua von Lepel
Valentin Warminski
BYC
BYC
B046
B046
31 31,0 20 20,0 10 10,0 61,0 61,40
21 GER 54018 Benedict Seyer
Till Niederschuh
PYC
PYC
B048
B048
27 27,0 19 19,0 19 19,0 65,0 58,84
22 GER 50257 Alexa Wloch
Sina Hoff
VSAW
VSAW
B044
B044
16 16,0 23 23,0 29 29,0 68,0 56,28
23 GER 49886 Mathis Kebben
Max Ziesemer
PYC
PYC
B048
B048
23 23,0 18 18,0 27 27,0 68,0 53,72
24 GER 53057 Josefine uhlemann
ledwa Hans
SV 03
BYC
B049
B046
29 29,0 29 29,0 16 16,0 74,0 51,16
25 GER 52060 Lisa Hoffmann
Antonia Thomas
SKN
JSC
B005
B004
24 24,0 26 26,0 28 28,0 78,0 48,60
26 GER 51362 Cynthia Sassenroth
Welf Rehberg
SPYC
VBS
B023
B047
20 20,0 22 22,0 37 37,0 79,0 46,05
27 GER 53339 Tim Freiheit
Jacob Siebert
TSC
SGW
B002
B108
22 22,0 28 28,0 31 31,0 81,0 43,49
28 GER 52588 Maurice Mohr
Paul Hammer
TSV
TSV
B006
B006
25 25,0 24 24,0 36 36,0 85,0 40,93
29 GER 51954 Dion Hering
Niederschuh Jan
SVAB
SVAB
B067
B067
21 21,0 27 27,0 38 38,0 86,0 38,37
30 GER 53134 Max Popken
n n
VSAW
VSAW
B044
B044
35 35,0 32 32,0 20 20,0 87,0 35,81
31 GER 53060 Maximilian HUbert-Reh
Emil Schlosser
BYC
VSAW
BA001
B044
30 30,0 DNF 44,0 15 15,0 89,0 33,26
32 GER 52059 Julia Sauer
Anne Paschen
VBS
VBS
B047
B047
33 33,0 30 30,0 32 32,0 95,0 30,70
33 GER 51375 Hendrik Rietdorf
Marco Bäselt
SCF 1891
SCF 1891
B118
B118
26 26,0 31 31,0 40 40,0 97,0 28,14
34 GER 53224 Anouk Kruschinski
Mara Adler
VSAW
VSAW
B044
B044
28 28,0 DNS 44,0 26 26,0 98,0 25,58
35 GER 53021 Maria Pörschmann
Desireé Hoffmann
VSW
YCW
B113
B114
DNF 44,0 DNC 44,0 13 13,0 101,0 23,02
36 GER 50160 Bastian Freytag
Sören Karnstädt
SGAM
SGAM
B110
B110
34 34,0 33 33,0 42 42,0 109,0 20,47
37 GER 53739 Jan Kurpas
Henning Jaeger
SV 03
SV 03
B049
B049
DNF 44,0 34 34,0 33 33,0 111,0 17,91
38 GER 51568 Frauke Wilborn
Felicia Moeltzner
KAR
KAR
B041
B041
DNF 44,0 DNS 44,0 24 24,0 112,0 15,35
39 GER 51856 Tobias Hofmann
Max Baumgärtel
SCP
SCP
BG012
BG012
32 32,0 DNF 44,0 39 39,0 115,0 12,79
40 GER 49289 Hannah Schultz
Sebastian Ziegan
TSG
TSG
B100
B100
DNF 44,0 DNF 44,0 34 34,0 122,0 10,23
41 GER 49885 Niklas Stegmann
Kaspar Nuntefering
KAR
KAR
B041
B041
DNF 44,0 DNF 44,0 35 35,0 123,0 7,67
42 GER 47545 Clara Evers
Lena Klenke
SVR
SVR
B116
B116
DNF 44,0 DNF 44,0 41 41,0 129,0 5,12
43 GER 50367 Friedrich Schropsdorff
Florian Rheinheimer
VSaW
VSaW
B044
B044
DNF 44,0 DNF 44,0 43 43,0 131,0 2,56

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
Wettfahrtdatum
19.06.
19.06.
20.06.
Wettfahrtstart
12:17
15:10
11:10
Zieleinlauf des Ersten
13:56
16:45
12:28
Wettfahrtende
14:16
17:05
12:45
Windrichtung
WSW
WSW
SW
Windstärke (m/s)
6-8
6-8
3-5
Bahnlänge (sm)
10,80
10,00
6,50
Mittl. Geschwindigkeit (kn)
6,5
6,3
5,0
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.4b - (c) 2008 Günter Meissner