22. Rahnsdorfer Opti-Pokal

21. und 22.04.2012

Ergebnis: Opti-A

Stand: 22.04.2012 16:20
Rang Segel_Nr Segler Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 12588 Moritz Ruester SSVaW BG004 1 1,0 1 1,0 16 (16,0) 9 9,0 11,0 100,00
2 12893 Soenke Jordan PYC B048 12 (12,0) 2 2,0 2 2,0 11 11,0 15,0 98,98
3 12952 Daniel Göttlich PYC B048 7 7,0 9 9,0 1 1,0 14 (14,0) 17,0 97,96
4 13111 Tom Luis Schönfeldt MSC HA033 5 5,0 6 6,0 8 8,0 17 (17,0) 19,0 96,94
5 12666 Moritz Paschen PYC B048 10 10,0 3 3,0 11 11,0 BFD (101,0) 24,0 95,92
6 13093 Jacob Ahlers MSC HA033 3 3,0 16 16,0 10 10,0 26 (26,0) 29,0 94,90
7 11999 Mike Przybyl PYC B048 14 14,0 12 12,0 3 3,0 43 (43,0) 29,0 93,88
8 12829 Carolin Schaaf VSAW B044 21 21,0 5 5,0 9 9,0 44 (44,0) 35,0 92,86
9 12986 Paul Arp WSC 1925 MV002 16 16,0 20 (20,0) 18 18,0 2 2,0 36,0 91,84
10 12922 Luca Huschmann PYC B048 13 13,0 BFD (101,0) 19 19,0 5 5,0 37,0 90,82
11 13113 Frederick Eichhorst PYC B048 2 2,0 19 19,0 17 17,0 24 (24,0) 38,0 89,80
12 11193 Linus Klasen PYC B048 29 (29,0) 4 4,0 26 26,0 10 10,0 40,0 88,78
13 12459 Paul Sticher VSAW B044 6 6,0 22 22,0 35 (35,0) 15 15,0 43,0 87,76
14 12793 Jonas Roske SGS BG001 31 31,0 10 10,0 6 6,0 75 (75,0) 47,0 86,73
15 11613 Niklas Mügge PYC B048 9 9,0 35 35,0 4 4,0 40 (40,0) 48,0 85,71
16 13088 Philipp Roitsch NRV HA002 39 (39,0) 7 7,0 24 24,0 19 19,0 50,0 84,69
17 11646 Justin Barth PYC B048 40 (40,0) 14 14,0 22 22,0 18 18,0 54,0 83,67
18 11164 Jara Seide SCS 15 15,0 17 17,0 25 25,0 29 (29,0) 57,0 82,65
19 11310 Erik Odin Bitter RSVM MV007 20 20,0 8 8,0 38 (38,0) 30 30,0 58,0 81,63
20 11109 Annika Brauner SCS BG032 30 30,0 46 (46,0) 13 13,0 22 22,0 65,0 80,61
21 12887 Leonhard Klug PYC B048 41 41,0 25 25,0 56 (56,0) 4 4,0 70,0 79,59
22 12901 Max Schröder SCN B009 23 23,0 41 (41,0) 40 40,0 8 8,0 71,0 78,57
23 11597 Aline Lenke SGS BG001 37 37,0 39 (39,0) 33 33,0 3 3,0 73,0 77,55
24 13004 Philip Walkenbach PSV BG009 26 26,0 43 43,0 5 5,0 48 (48,0) 74,0 76,53
25 12434 Roko Mohr PWV MV068 DSQ (101,0) 13 13,0 12 12,0 49 49,0 74,0 75,51
26 12934 Anna Held SCG B028 8 8,0 BFD (101,0) 44 44,0 23 23,0 75,0 74,49
27 13048 Ansgar Henze TSG B100 24 24,0 37 (37,0) 14 14,0 37 37,0 75,0 73,47
28 12898 Ansgar Jordan PYC B048 11 11,0 15 15,0 50 50,0 56 (56,0) 76,0 72,45
29 12811 Tim Schlag SCS 22 22,0 34 34,0 20 20,0 68 (68,0) 76,0 71,43
30 12625 Marc Munier PYC B048 32 (32,0) 18 18,0 32 32,0 27 27,0 77,0 70,41
31 12631 Paul Schropsdorff VSAW B044 81 (81,0) 36 36,0 29 29,0 16 16,0 81,0 69,39
32 11576 Oda Hausmann VSAW B044 47 (47,0) 11 11,0 28 28,0 46 46,0 85,0 68,37
33 12878 Sven Schneider VSAW B044 17 17,0 53 (53,0) 37 37,0 32 32,0 86,0 67,35
34 11962 Clara Schwirkmann VSAW B044 42 42,0 38 38,0 7 7,0 59 (59,0) 87,0 66,33
35 13041 Niklas Fiedler SCS BG041 52 (52,0) 29 29,0 46 46,0 13 13,0 88,0 65,31
36 12954 Sophie v.Waldow PYC B048 38 38,0 49 (49,0) 30 30,0 20 20,0 88,0 64,29
37 12989 Domenique Freund SCF 1891 B118 34 34,0 54 54,0 58 (58,0) 1 1,0 89,0 63,27
38 12220 Chiara Kloten PYC B048 45 45,0 24 24,0 27 27,0 57 (57,0) 96,0 62,24
39 12426 Monticha Busch 1.SVBS SA002 18 18,0 DNF (101,0) 41 41,0 38 38,0 97,0 61,22
40 12921 Leon Huschmann PYC B048 4 4,0 51 (51,0) 49 49,0 45 45,0 98,0 60,20
41 13095 Jonas Holweg SC RHE HA001 66 (66,0) 40 40,0 34 34,0 28 28,0 102,0 59,18
42 12796 Timmy Dittrich SPYC B023 54 54,0 62 (62,0) 15 15,0 34 34,0 103,0 58,16
43 12054 Thore Thoma YCBTF SA032 49 49,0 26 26,0 68 (68,0) 36 36,0 111,0 57,14
44 13130 Nico Naujock WSV1921 B102 27 27,0 47 47,0 53 (53,0) 39 39,0 113,0 56,12
45 12867 Sebastian Baer PYC B048 82 (82,0) 68 68,0 21 21,0 25 25,0 114,0 55,10
46 13067 Louis Kreienbaum PYC B048 56 56,0 59 59,0 74 (74,0) 7 7,0 122,0 54,08
47 11014 Hannah Profitlich BSV 07 B051 74 74,0 42 42,0 78 (78,0) 12 12,0 128,0 53,06
48 12400 Nicolas Thierse JSC B004 84 84,0 23 23,0 BFD (101,0) 21 21,0 128,0 52,04
49 13110 Silas Mühle HSC HA004 51 51,0 44 44,0 36 36,0 65 (65,0) 131,0 51,02
50 10212 Steven Günther SVR B116 58 58,0 48 48,0 64 (64,0) 33 33,0 139,0 50,00
51 12626 Valentina Tast RSVM MV007 19 19,0 56 56,0 65 65,0 74 (74,0) 140,0 48,98
52 12269 Daniel Felser BYC B046 36 36,0 BFD (101,0) 43 43,0 61 61,0 140,0 47,96
53 12229 Felicitas Thiele SPYC B023 76 76,0 21 21,0 80 (80,0) 50 50,0 147,0 46,94
54 11814 Lena Hartfiel SVR B116 44 44,0 33 33,0 85 (85,0) 70 70,0 147,0 45,92
55 12605 Maximilian Walkenbach PSV BG009 33 33,0 63 63,0 54 54,0 66 (66,0) 150,0 44,90
56 12640 Luis Büttner SCK B103 62 (62,0) 50 50,0 60 60,0 41 41,0 151,0 43,88
57 12812 Joshua Thiel PYC B048 25 25,0 60 60,0 69 69,0 BFD (101,0) 154,0 42,86
58 12894 Anna Lena Autzen VSaW B044 65 65,0 27 27,0 66 66,0 72 (72,0) 158,0 41,84
59 13101 Imi Erin Mühle HSC HA004 63 63,0 78 (78,0) 39 39,0 58 58,0 160,0 40,82
60 12656 Fritz Pinnow VSAW B044 43 43,0 45 45,0 88 (88,0) 73 73,0 161,0 39,80
61 12958 Jonathan Dulon BYC B046 70 70,0 69 69,0 23 23,0 BFD (101,0) 162,0 38,78
62 12079 Laurenz Kahl BYC B046 28 28,0 70 70,0 71 (71,0) 64 64,0 162,0 37,76
63 12522 Emil Winderlich VSAW B044 48 48,0 30 30,0 84 84,0 DNF (101,0) 162,0 36,73
64 12926 Leon Torka JSC B004 59 59,0 61 61,0 73 (73,0) 42 42,0 162,0 35,71
65 12905 Luis Keller BYC B046 60 60,0 28 28,0 79 79,0 BFD (101,0) 167,0 34,69
66 11606 Isabell Schümer SCF 1891 B118 57 57,0 64 (64,0) 48 48,0 62 62,0 167,0 33,67
67 10226 Moritz Eisenhardt YCBG B120 90 90,0 BFD (101,0) 45 45,0 35 35,0 170,0 32,65
68 11831 Jonas Gothe BYC B046 67 67,0 73 73,0 31 31,0 83 (83,0) 171,0 31,63
69 12286 Lara-Sophie Rottenberg SCS BG032 79 79,0 BFD (101,0) 42 42,0 51 51,0 172,0 30,61
70 12641 Lena Kloss SCK B103 61 61,0 52 52,0 62 (62,0) 60 60,0 173,0 29,59
71 13013 Julia Büsselberg BSV 07 B051 77 77,0 BFD (101,0) 51 51,0 47 47,0 175,0 28,57
72 12833 Aren Kamm PYC B048 86 86,0 86 86,0 89 (89,0) 6 6,0 178,0 27,55
73 12652 Tobias Martin BYC B046 46 46,0 85 85,0 47 47,0 BFD (101,0) 178,0 26,53
74 12651 Leonide Massine PYC B048 72 (72,0) 57 57,0 67 67,0 54 54,0 178,0 25,51
75 10889 Vivien Bahr YCBG B120 68 68,0 83 (83,0) 59 59,0 53 53,0 180,0 24,49
76 12012 Felix Nickel BYC B046 80 (80,0) 55 55,0 52 52,0 78 78,0 185,0 23,47
77 12417 Dennis Rolle SCR B105 69 69,0 76 (76,0) 61 61,0 55 55,0 185,0 22,45
78 12599 Klara Fröhlich VSAW B044 55 55,0 67 67,0 BFD (101,0) 67 67,0 189,0 21,43
79 12902 Fenja Valentien BYC B046 87 87,0 BFD (101,0) 76 76,0 31 31,0 194,0 20,41
80 12872 Leopold Hausmann VSAW B044 71 71,0 80 (80,0) 72 72,0 52 52,0 195,0 19,39
81 11216 Florentine Niemiec SVR B116 88 (88,0) 66 66,0 70 70,0 63 63,0 199,0 18,37
82 11215 Svenja Schwark YCBG B120 53 53,0 71 71,0 82 (82,0) 76 76,0 200,0 17,35
83 10521 Lennart Kuhr JSC B004 64 64,0 58 58,0 86 (86,0) 82 82,0 204,0 16,33
84 11920 Moritz Möckel SVR B116 73 73,0 31 31,0 BFD (101,0) BFD 101,0 205,0 15,31
85 11977 Nele Peglow YCBG B120 75 75,0 32 32,0 DNF (101,0) DNF 101,0 208,0 14,29
86 12344 Moritz Firek YCBG 50 50,0 79 79,0 81 (81,0) 81 81,0 210,0 13,27
87 12726 Karl Köppen BYC B046 35 35,0 75 75,0 BFD (101,0) DNF 101,0 211,0 12,24
88 11488 Victoria Poltze SpYC B023 92 (92,0) 77 77,0 55 55,0 85 85,0 217,0 11,22
89 12299 Ilia Rabaschus SPYC B023 94 (94,0) 81 81,0 57 57,0 79 79,0 217,0 10,20
90 12729 Bennett Kamm PYC B048 83 83,0 72 72,0 63 63,0 BFD (101,0) 218,0 9,18
91 12695 Luise Schott BYC B046 85 85,0 74 74,0 87 (87,0) 77 77,0 236,0 8,16
92 11451 Luis Göttert BYC B046 78 78,0 88 (88,0) 75 75,0 84 84,0 237,0 7,14
93 11799 Christoph Keese BYC B046 93 93,0 82 82,0 BFD (101,0) 69 69,0 244,0 6,12
94 11366 Leopold Brockdorff VSAW B044 97 97,0 DNF (101,0) 77 77,0 71 71,0 245,0 5,10
95 10588 Patricia Poltze SpYC B023 95 (95,0) 87 87,0 83 83,0 80 80,0 250,0 4,08
96 10956 Max Sondershausen SPYC B023 89 89,0 65 65,0 BFD (101,0) BFD 101,0 255,0 3,06
97 11258 Oscar Pochhammer VSAW B044 96 (96,0) 84 84,0 90 90,0 87 87,0 261,0 2,04
98 12130 Leonard Damerau VSAW B044 91 91,0 BFD (101,0) 91 91,0 86 86,0 268,0 1,02
99 10395 Piet Köppen BYC B046 DNC (101,0) DNC 101,0 DNC 101,0 DNC 101,0 303,0 0,00
99 13102 Richard Wittig SVR B116 DNC (101,0) DNC 101,0 DNC 101,0 DNC 101,0 303,0 0,00
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.4b - (c) 2008 Günter Meissner