Stand: 14.04.2013 16:36
Rang Land Segel_Nr Segler Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 13203 Paul Feldhusen VSAW B044 2 2,0 15 (15,0) 2 2,0 1 1,0 5,0 100,00
2 GER 13286 Daniel Göttlich PYC B048 8 (8,0) 2 2,0 1 1,0 2 2,0 5,0 98,97
3 GER 13013 Jara Seide SCS BG032 3 3,0 31 (31,0) 3 3,0 13 13,0 19,0 97,94
4 GER 13283 Linus Klasen PYC B048 10 10,0 17 (17,0) 6 6,0 3 3,0 19,0 96,91
5 GER 13204 Lucas Schlüter PYC B048 6 6,0 6 6,0 8 8,0 38 (38,0) 20,0 95,88
6 GER 12976 Lennart Kuss WSC 1925 MV002 1 1,0 12 12,0 17 (17,0) 8 8,0 21,0 94,85
7 GER 13287 Leon Zartl WYC BW002 30 (30,0) 1 1,0 10 10,0 12 12,0 23,0 93,81
8 GER 13270 Mark Konstantin Stoll MSC HA033 4 4,0 11 11,0 13 13,0 24 (24,0) 28,0 92,78
9 GER 13206 Luca Huschmann PYC B048 46 (46,0) 20 20,0 5 5,0 4 4,0 29,0 91,75
10 GER 12666 Moritz Paschen PYC B048 19 19,0 7 7,0 4 4,0 27 (27,0) 30,0 90,72
11 GER 12829 Carolin Schaaff VSAW B044 9 9,0 14 14,0 23 (23,0) 9 9,0 32,0 89,69
12 GER 13288 Tom Luis Schönfeldt MSC HA033 25 25,0 3 3,0 12 12,0 83 (83,0) 40,0 88,66
13 GER 13084 Ava Momm NRV HA002 12 12,0 34 (34,0) 11 11,0 17 17,0 40,0 87,63
14 GER 13077 Philipp Royla SKBUE NW174 18 18,0 16 16,0 19 (19,0) 7 7,0 41,0 86,60
15 GER 12922 Leon Huschmann PYC B048 14 14,0 13 13,0 14 14,0 BFD (98,0) 41,0 85,57
16 GER 13281 Roko Mohr PWV MV068 20 (20,0) 10 10,0 16 16,0 16 16,0 42,0 84,54
17 GER 13311 Julia Büsselberg VSAW B044 38 (38,0) 4 4,0 25 25,0 15 15,0 44,0 83,51
18 GER 13113 Elias Böttger PYC B048 7 7,0 32 (32,0) 15 15,0 25 25,0 47,0 82,47
19 GER 12490 Frederike Westphalen WYCA N075 39 (39,0) 9 9,0 9 9,0 36 36,0 54,0 81,44
20 GER 12800 Mats Jesper Krüger MSC HA033 16 16,0 18 18,0 22 22,0 59 (59,0) 56,0 80,41
21 GER 12796 Timmy Dittrich VSaW B044 11 11,0 26 26,0 21 21,0 49 (49,0) 58,0 79,38
22 GER 12954 Sophie von Waldow PYC B048 47 47,0 5 5,0 7 7,0 BFD (98,0) 59,0 78,35
23 GER 12926 Leon Torka JSC B004 5 5,0 38 (38,0) 31 31,0 23 23,0 59,0 77,32
24 GER 12163 Johannes Fehst SVSF BG031 17 17,0 49 (49,0) 28 28,0 14 14,0 59,0 76,29
25 GER 12878 Sven Schneider VSAW B044 13 13,0 61 (61,0) 42 42,0 6 6,0 61,0 75,26
26 GER 13093 Jacob Ahlers MSC HA033 31 31,0 8 8,0 36 (36,0) 22 22,0 61,0 74,23
27 GER 13225 Marc Munier PYC B048 32 32,0 27 27,0 34 (34,0) 5 5,0 64,0 73,20
28 GER 13282 Inga-Marie Hofmann DYC NW002 26 26,0 33 (33,0) 29 29,0 18 18,0 73,0 72,16
29 GER 13173 Wille Justus MSC HA033 55 (55,0) 24 24,0 24 24,0 32 32,0 80,0 71,13
30 GER 12278 Benita Ilgenstein MSC HA033 15 15,0 36 36,0 41 (41,0) 31 31,0 82,0 70,10
31 GER 12902 Fenja Valentien BYC B046 43 43,0 19 19,0 26 26,0 77 (77,0) 88,0 69,07
32 GER 11427 Johanna Schenk VSAW B044 21 21,0 37 37,0 30 30,0 DNF (98,0) 88,0 68,04
33 GER 13018 Ben Neumeister WSC 1925 MV002 50 50,0 21 21,0 18 18,0 76 (76,0) 89,0 67,01
34 GER 13213 Malte Hansen SC RHE HA001 29 29,0 39 (39,0) 32 32,0 28 28,0 89,0 65,98
35 GER 11646 Justin Barth PYC B048 27 27,0 22 22,0 44 (44,0) 41 41,0 90,0 64,95
36 GER 12651 Leonide Massine PYC B048 41 41,0 23 23,0 27 27,0 72 (72,0) 91,0 63,92
37 GER 12417 Dennis Rolle SCR B105 23 23,0 35 35,0 54 (54,0) 40 40,0 98,0 62,89
38 GER 12041 Marlene Ebert SGAM B110 44 44,0 71 (71,0) 37 37,0 19 19,0 100,0 61,86
39 GER 13207 Paul Hennes Arp WSC MV002 40 (40,0) 30 30,0 35 35,0 35 35,0 100,0 60,82
40 GER 12901 Max Schröder SCN B009 62 (62,0) 52 52,0 39 39,0 11 11,0 102,0 59,79
41 GER 12566 Tim Steuber NRV HA002 34 34,0 28 28,0 48 (48,0) 42 42,0 104,0 58,76
42 GER 12264 Tess Fleischmann SSGM SC006 89 (89,0) 40 40,0 20 20,0 50 50,0 110,0 57,73
43 GER 11775 Paul Pietzcker BYC B046 22 22,0 53 53,0 38 38,0 75 (75,0) 113,0 56,70
44 GER 13267 Steven Günther SVR B116 35 35,0 50 50,0 51 (51,0) 33 33,0 118,0 55,67
45 GER 12614 Ann-Zoe Riethmeister BYC B046 28 28,0 29 29,0 64 64,0 BFD (98,0) 121,0 54,64
46 GER 12887 Albert Paschen PYC B048 24 24,0 64 (64,0) 50 50,0 51 51,0 125,0 53,61
47 GER 13200 Hannes Papenthin PYC B048 86 (86,0) 44 44,0 52 52,0 30 30,0 126,0 52,58
48 GER 12680 Charlotte Sperling SSV VON MV008 56 (56,0) 56 56,0 45 45,0 26 26,0 127,0 51,55
49 GER 13227 Fabian Collignon VSAW B044 37 37,0 51 51,0 OCS (98,0) 39 39,0 127,0 50,52
50 GER 12825 Anna Rieckhof SSV VON MV008 36 36,0 79 (79,0) 63 63,0 29 29,0 128,0 49,48
51 GER 12129 Alexandra Damerau VSAW B044 45 45,0 43 43,0 40 40,0 82 (82,0) 128,0 48,45
52 GER 12300 Marie Lorenz TSG B100 67 (67,0) 63 63,0 61 61,0 10 10,0 134,0 47,42
53 GER 11962 Clara Schwirkmann VSAW B044 54 54,0 25 25,0 55 55,0 DNC (98,0) 134,0 46,39
54 GER 12640 Luis Büttner SCK B103 33 33,0 74 (74,0) 33 33,0 68 68,0 134,0 45,36
55 GER 11576 Oda Hausmann VSAW B044 63 63,0 46 46,0 68 (68,0) 34 34,0 143,0 44,33
56 GER 12414 Jonas Jancke DSC B039 59 59,0 72 72,0 84 (84,0) 20 20,0 151,0 43,30
57 GER 12793 Leopold Brandl SV 03 B049 57 57,0 41 41,0 60 (60,0) 57 57,0 155,0 42,27
58 GER 13236 Ole Möller YCW MV032 53 53,0 78 (78,0) 46 46,0 58 58,0 157,0 41,24
59 GER 12079 Laurenz Kahl BYC B046 68 68,0 48 48,0 43 43,0 81 (81,0) 159,0 40,21
60 GER 11919 Niklas Leo Schulz SVSF BG031 65 65,0 47 47,0 49 49,0 71 (71,0) 161,0 39,18
61 GER 12982 Niklas Dehne RSC92 MV055 69 (69,0) 55 55,0 59 59,0 55 55,0 169,0 38,14
62 GER 12054 Thore Thoma YCBTF SA032 DNF (98,0) 42 42,0 56 56,0 73 73,0 171,0 37,11
63 GER 13187 Vivien Bahr YCBG B120 58 58,0 67 67,0 47 47,0 78 (78,0) 172,0 36,08
64 GER 13180 Maximilian Büscher YCRE NW025 71 71,0 87 (87,0) 58 58,0 45 45,0 174,0 35,05
65 GER 12539 Lisa-Marie Kühn PSB DAHM B094 73 73,0 81 81,0 DNF (98,0) 21 21,0 175,0 34,02
66 GER 12685 Laura Schuberth RSC92 MV055 64 64,0 54 54,0 57 57,0 80 (80,0) 175,0 32,99
67 GER 12992 Pascal Freund SCF 1891 B118 60 60,0 88 (88,0) 69 69,0 47 47,0 176,0 31,96
68 GER 10391 Luise Schenk VSAW B044 87 (87,0) 62 62,0 67 67,0 54 54,0 183,0 30,93
69 GER 13250 Amelie Zartl WYC BW002 82 (82,0) 65 65,0 71 71,0 48 48,0 184,0 29,90
70 GER 13137 Sebastian Heyne YCBAYERL NW091 DNF (98,0) 45 45,0 DNF 98,0 43 43,0 186,0 28,87
71 GER 12904 Leif Thorge Meyer RSC92 MV055 90 (90,0) 59 59,0 75 75,0 52 52,0 186,0 27,84
72 GER 12102 Lena Kluge PSB DAHM B094 70 70,0 82 82,0 87 (87,0) 37 37,0 189,0 26,80
73 GER 13199 Christian Heyne YCBAYERL NW091 51 51,0 68 68,0 74 74,0 BFD (98,0) 193,0 25,77
74 GER 11805 Justin Venger WYC BW002 79 (79,0) 57 57,0 76 76,0 60 60,0 193,0 24,74
75 GER 12051 Tim Henrik Seib BYC B046 42 42,0 73 73,0 80 80,0 BFD (98,0) 195,0 23,71
76 GER 12894 Lennart Hootz VSAW B044 48 48,0 77 (77,0) 73 73,0 74 74,0 195,0 22,68
77 GER 13257 Felix Stoppenbrink VSAW B044 66 66,0 60 60,0 70 (70,0) 69 69,0 195,0 21,65
78 GER 12483 Nina Erbach PYC B048 84 84,0 DNF (98,0) 66 66,0 46 46,0 196,0 20,62
79 GER 12695 Luise Schott BYC B046 77 77,0 66 66,0 53 53,0 BFD (98,0) 196,0 19,59
80 GER 12042 Theresa Kloß SGAM B110 52 52,0 84 84,0 62 62,0 BFD (98,0) 198,0 18,56
81 GER 13153 Paul Blunck VSAW B044 61 61,0 94 (94,0) 78 78,0 63 63,0 202,0 17,53
82 GER 17520 Isabell Kirste YCW B114 72 72,0 69 69,0 81 (81,0) 66 66,0 207,0 16,49
83 GER 12981 Clemens Wand SVTR MV021 91 (91,0) 80 80,0 65 65,0 64 64,0 209,0 15,46
84 GER 12794 Fabian Kohoff YCBG B120 75 75,0 91 91,0 DNF (98,0) 44 44,0 210,0 14,43
85 GER 11069 Jan Vincent Eckardt SGAM B110 76 76,0 83 (83,0) 79 79,0 62 62,0 217,0 13,40
86 GER 12906 Linus von Oppen BYC B046 80 80,0 58 58,0 83 83,0 BFD (98,0) 221,0 12,37
87 GER 12993 Patrick Freund SCF 1891 B118 78 78,0 89 (89,0) 86 86,0 61 61,0 225,0 11,34
88 GER 12795 Vincent Bahr YCBG B120 74 74,0 75 75,0 77 77,0 BFD (98,0) 226,0 10,31
89 GER 12482 Malina Köhle VSAW B044 93 (93,0) 85 85,0 72 72,0 70 70,0 227,0 9,28
90 GER 12652 Tobias Martin BYC B046 49 49,0 95 95,0 DNF (98,0) 84 84,0 228,0 8,25
91 GER 10423 Daria Salewski SCS BG041 81 81,0 DNF (98,0) DNF 98,0 53 53,0 232,0 7,22
92 GER 12974 Fietje Blumenthal ROYC MV003 DNF (98,0) 70 70,0 DNF 98,0 65 65,0 233,0 6,19
93 GER 12890 Martin Südi SGaM 110 85 85,0 90 (90,0) 85 85,0 67 67,0 237,0 5,15
94 GER 12987 Greta Steinicke RSC92 MV055 92 92,0 92 92,0 DNF (98,0) 56 56,0 240,0 4,12
95 GER 10770 Marco Dittmer YCW B114 83 83,0 76 76,0 88 (88,0) 86 86,0 245,0 3,09
96 GER 12644 Nils Wettstein SCG B028 88 88,0 86 86,0 DNF (98,0) 79 79,0 253,0 2,06
97 GER 8963 Finn Ziech SCG B028 94 (94,0) 93 93,0 82 82,0 85 85,0 260,0 1,03

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
W 4
Wettfahrtdatum
13.04.
13.04.
13.04.
14.04.
Wettfahrtstart
12:15
14:00
15:40
11:15
Zieleinlauf des Ersten
13:20
14:49
16:30
12:18
Wettfahrtende
13:30
15:18
16:44
12:42
Windrichtung
SW
SW
WSW
OSO
Windstärke (m/s)
6-10
8-10
8-10
2-6
Bahnlänge (sm)
2,50
2,50
2,50
2,00
Mittl. Geschwindigkeit (kn)
2,3
3,1
3,0
1,9
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.6 - (c) 2012 Günter Meissner