Stand: 14.04.2013 16:39
Rang Land Segel_Nr Segler Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf Ges Pk RL-Pkt
Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 13090 Finn Semmer PYC B048 1 1,0 3 3,0 5 5,0 9,0 100,00
2 GER 13222 Mic Mohr PWV MV068 6 6,0 6 6,0 2 2,0 14,0 98,86
3 GER 13007 Jan Schröder SCN B009 5 5,0 5 5,0 10 10,0 20,0 97,73
4 GER 12600 Clara Behnke VSAW B044 8 8,0 10 10,0 4 4,0 22,0 96,59
5 GER 13166 Henning Wölker SV 03 B049 10 10,0 2 2,0 11 11,0 23,0 95,45
6 GER 12935 Linus C. Krabus SV 03 B049 23 23,0 1 1,0 8 8,0 32,0 94,32
7 GER 12877 Cosima Schlüter PYC B048 15 15,0 26 26,0 3 3,0 44,0 93,18
8 GER 12268 Josina Matthiessen BYC B046 7 7,0 4 4,0 36 36,0 47,0 92,05
9 GER 10933 Tanios Helou SVR B116 14 14,0 16 16,0 17 17,0 47,0 90,91
10 GER 11994 Emil von Schönfels SV 03 B049 3 3,0 27 27,0 20 20,0 50,0 89,77
11 GER 12707 Karlotta Greinert PYC B048 2 2,0 9 9,0 40 40,0 51,0 88,64
12 GER 11155 Ellen Wittenberg SV 03 B049 30 30,0 11 11,0 16 16,0 57,0 87,50
13 GER 12009 Thorben Schlüter SVR B116 13 13,0 28 28,0 18 18,0 59,0 86,36
14 GER 13082 Ben Löken VSAW B044 17 17,0 14 14,0 30 30,0 61,0 85,23
15 GER 12633 Florian Büscher YCRE NW025 16 16,0 38 38,0 9 9,0 63,0 84,09
16 GER 11993 Lotte von Schönfels SV03 21 21,0 18 18,0 26 26,0 65,0 82,95
17 GER 10849 Nicola Maximili Großkreuz SVR B116 24 24,0 7 7,0 35 35,0 66,0 81,82
18 GER 12952 Vincent Becker VSAW B044 52 52,0 17 17,0 7 7,0 76,0 80,68
19 GER 12431 Anne-Lene Westerkamp RSVM MV007 19 19,0 31 31,0 27 27,0 77,0 79,55
20 GER 12489 Flora v.Waldow PYC B048 33 33,0 21 21,0 24 24,0 78,0 78,41
21 GER 11082 Philip Hadamczik BYC B046 29 29,0 33 33,0 19 19,0 81,0 77,27
22 GER 11995 Colin Liebig SV 03 B049 25 25,0 25 25,0 34 34,0 84,0 76,14
23 GER 12210 Emma Leja RSVM MV007 9 9,0 22 22,0 55 55,0 86,0 75,00
24 GER 11892 Luzie Bug YCBG B120 27 27,0 29 29,0 31 31,0 87,0 73,86
25 GER 10305 Alois Schmidtchen SCS BG041 36 36,0 37 37,0 15 15,0 88,0 72,73
26 GER 12657 Sebastian Frisch VSAW B044 32 32,0 19 19,0 46 46,0 97,0 71,59
27 GER 10039 Finn Michler PYC B048 46 46,0 30 30,0 21 21,0 97,0 70,45
28 GER 11489 Gil Anon Schwarz VSAW B044 39 39,0 35 35,0 23 23,0 97,0 69,32
29 GER 12790 Kjell Semmer PYC B048 41 41,0 46 46,0 12 12,0 99,0 68,18
30 GER 13209 Moritz Schropsdorff VSAW B044 11 11,0 12 12,0 77 77,0 100,0 67,05
31 GER 11774 Can Felix Bekis VSAW B044 44 44,0 8 8,0 49 49,0 101,0 65,91
32 GER 12220 Silas Ruhrberg Estevez PYC B048 20 20,0 15 15,0 69 69,0 104,0 64,77
33 GER 11167 Paul Pienkny BYC B046 42 42,0 24 24,0 41 41,0 107,0 63,64
34 GER 11568 Anna-Rosina Klimke YCBG B120 35 35,0 42 42,0 38 38,0 115,0 62,50
35 GER 12176 Niklas Klimke YCBG B120 62 62,0 48 48,0 6 6,0 116,0 61,36
36 GER 9157 Benedikt Rieckhof SSV VON MV008 58 58,0 13 13,0 45 45,0 116,0 60,23
37 GER 13033 Line Wolters PYC B048 22 22,0 DNF 90,0 13 13,0 125,0 59,09
38 GER 12574 Enya Tirgrath RSVM MV007 59 59,0 40 40,0 28 28,0 127,0 57,95
39 GER 11879 Tom Zwicker SVSF BG031 37 37,0 DNF 90,0 1 1,0 128,0 56,82
40 GER 13297 Tom Lukas Voigt VSAW B044 4 4,0 34 34,0 OCS 90,0 128,0 55,68
41 GER 11186 Moritz Fischer SGAM B110 50 50,0 51 51,0 29 29,0 130,0 54,55
42 GER 11077 Nele-Anika Thierfelder SCS BG041 34 34,0 41 41,0 57 57,0 132,0 53,41
43 GER 12763 Josa Jann Frank VSAW B044 61 61,0 20 20,0 52 52,0 133,0 52,27
44 GER 10212 Georg Brandt SVR B116 DNF 90,0 32 32,0 14 14,0 136,0 51,14
45 GER 11321 Konstantin Töpfer TSG B100 31 31,0 52 52,0 54 54,0 137,0 50,00
46 GER 12178 Tim Neumann SVR B116 18 18,0 DNF 90,0 32 32,0 140,0 48,86
47 GER 90 Susann Elsner SGS BG023 12 12,0 44 44,0 DNF 90,0 146,0 47,73
48 GER 12813 Konstantin Kloß SGAM B110 56 56,0 43 43,0 51 51,0 150,0 46,59
49 GER 12529 Marie Cecile Massine PYC B048 28 28,0 DNF 90,0 37 37,0 155,0 45,45
50 GER 11080 Tessa Wallier DSC B039 55 55,0 23 23,0 79 79,0 157,0 44,32
51 GER 11030 Victor Perschmann PYC B048 38 38,0 47 47,0 72 72,0 157,0 43,18
52 GER 13271 Emily Nickelkoppe SCS BG041 43 43,0 DNF 90,0 25 25,0 158,0 42,05
53 GER 11607 Cecilia Hussinger SCF 1891 B118 51 51,0 DNF 90,0 22 22,0 163,0 40,91
54 GER 10797 Lennart Wirth TSG B100 45 45,0 50 50,0 68 68,0 163,0 39,77
55 GER 12879 Valerie Brunsch SVSF BG031 26 26,0 DNF 90,0 50 50,0 166,0 38,64
56 GER 12810 Annika Oeverdieck VSAW B044 47 47,0 39 39,0 82 82,0 168,0 37,50
57 GER 13260 Carlotta Hölzle VSAW B044 40 40,0 DNF 90,0 48 48,0 178,0 36,36
58 GER 11586 Florian Müller SCK B103 66 66,0 49 49,0 66 66,0 181,0 35,23
59 GER 11640 Gesa Papenthin PYC B048 54 54,0 DNF 90,0 44 44,0 188,0 34,09
60 GER 11602 Celina Müller VSAW B044 68 68,0 45 45,0 78 78,0 191,0 32,95
61 GER 11263 Carla Hensel YCW B114 65 65,0 DNF 90,0 43 43,0 198,0 31,82
62 GER 12589 Madita Marga SSV VON MV008 73 73,0 36 36,0 OCS 90,0 199,0 30,68
63 GER 8602 Jette Mai SVR B116 70 70,0 DNF 90,0 39 39,0 199,0 29,55
64 GER 11560 Linda Hensel YCW B114 49 49,0 DNF 90,0 63 63,0 202,0 28,41
65 GER 10197 Jan-Carlo Lipinski-Mena TSG B100 72 72,0 DNF 90,0 47 47,0 209,0 27,27
66 GER 10298 Jack Keser SCG B028 57 57,0 DNF 90,0 62 62,0 209,0 26,14
67 GER 13048 Mattis Nowka TSG B100 53 53,0 DNF 90,0 67 67,0 210,0 25,00
68 GER 9140 Lisa Fabig SVR B116 60 60,0 DNF 90,0 60 60,0 210,0 23,86
69 GER 11078 Saskia Hermenau BTB B121 DNF 90,0 DNF 90,0 33 33,0 213,0 22,73
70 GER 12432 Johanna Jancke DSC B039 69 69,0 DNF 90,0 61 61,0 220,0 21,59
71 GER 10312 Anne Fiedler SCS BG041 DNF 90,0 DNF 90,0 42 42,0 222,0 20,45
72 GER 12200 Simon Rimbach SV 03 B049 48 48,0 DNF 90,0 DNC 90,0 228,0 19,32
73 GER 10936 Mathilde Sachs VSAW B044 74 74,0 DNF 90,0 65 65,0 229,0 18,18
74 GER 12138 Ferdinand Millik SCG B028 DNF 90,0 DNF 90,0 53 53,0 233,0 17,05
75 GER 10888 Josefin Bultmann YCBG B120 63 63,0 DNF 90,0 81 81,0 234,0 15,91
76 GER 10413 Joaquin Seelig YCBG B120 DNF 90,0 DNF 90,0 56 56,0 236,0 14,77
77 GER 11239 Louisa Müller VSAW B044 75 75,0 DNF 90,0 71 71,0 236,0 13,64
78 GER 11165 Bela von Roell VSAW B044 64 64,0 DNF 90,0 83 83,0 237,0 12,50
79 GER 10632 Lea Quandt SCF 1891 B118 67 67,0 DNF 90,0 80 80,0 237,0 11,36
80 GER 8335 Marie Fabig SVR B116 77 77,0 DNF 90,0 70 70,0 237,0 10,23
81 GER 10334 Enno Rademann SCS BG041 71 71,0 DNF 90,0 76 76,0 237,0 9,09
82 GER +11892 Bruno Link YCBG B120 DNF 90,0 DNF 90,0 58 58,0 238,0 7,95
83 GER 8197 Marvin Kalmbach SCF 1891 B118 DNF 90,0 DNF 90,0 59 59,0 239,0 6,82
84 GER 11977 Timon Braun SCF 1891 B118 78 78,0 DNF 90,0 74 74,0 242,0 5,68
85 GER 9665 Kloß Wilma SCK DNF 90,0 DNF 90,0 64 64,0 244,0 4,55
86 GER 11408 Maximilian Heyne YCBAYERL NW091 DNF 90,0 DNF 90,0 73 73,0 253,0 3,41
87 GER 10989 Maria Arlt SCG B028 DNF 90,0 DNF 90,0 75 75,0 255,0 2,27
88 GER 11322 Charlotte Töpfer TSG B100 76 76,0 DNF 90,0 DNF 90,0 256,0 1,14
89 GER 12959 Lennard Luckey SV 03 B049 DNF 90,0 DNF 90,0 DNC 90,0 270,0 0,00

Wettfahrt
W 1
W 2
W 3
Wettfahrtdatum
13.04.
13.04.
14.04.
Wettfahrtstart
12:20
14:10
11:25
Zieleinlauf des Ersten
13:20
15:00
12:27
Wettfahrtende
13:40
15:23
12:49
Windrichtung
SW
SW
OSO
Windstärke (m/s)
6-10
8-10
2-6
Bahnlänge (sm)
2,50
2,50
2,00
Mittl. Geschwindigkeit (kn)
2,5
3,0
1,9
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.6 - (c) 2012 Günter Meissner